| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | V502-063R |
| séries | Carte graphique MSI Radeon RX 6650 XT GAMING X 8G – GPU MHz, mémoire 8000 Mo |
| Couleur | noir |
| Garantie constructeur | 2 anos |
| Taille de la mémoire vive | 8 Go |
| Resolution | 7680×4320 Pixels |
| Marque chipset graphique | AMD |
| Fréquence du GPU | 2694 MHz |
| Description de la carte graphique | Integrated |
| GPU | AMD RX 6650 XT |
| Mémoire vive de la carte graphique | 8 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6 |
| Type d’alimentation | AC/DC |
| Interface du matériel informatique | PCI Express x16 |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l’article L x L x H | 27.9 x 5.8 x 13.2 centimètres |
| Poids du produit | 699 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
MSI Carte graphique PC Radeon RX 6650 XT 128 bits 8 Go GDDR6 DP/HDMI Dual Torx 4.0 pour jeux vidéo FreeSync DirectX 12 VR Ready OC (RX 6650 XT Gaming X 8G), V502-063R
Description
Description du fabricant


Carte graphique MSI Radeon Gaming
TORX FAN 4.0 est basé sur Teamwork, avec deux paires de pales de ventilateur reliées à un design d’anneau extérieur relié qui concentre le flux d’air dans le système de refroidissement à deux niveaux TRI Frozr mis à jour. Les Core Pipes sont des caloducs fabriqués avec précision dans le but de garantir un contact maximal avec le GPU. La chaleur est ainsi répartie sur l’ensemble du dissipateur thermique, ce qui permet un refroidissement efficace de l’ensemble de la carte graphique. Restez caché avec le contrôle du flux d’air qui améliore la dynamique du flux d’air. Les déflecteurs offrent une surface supplémentaire et permettent de diriger l’air là où vous en avez besoin pour un refroidissement maximal. Les bords ondulés de 2,0 lamelles interfèrent avec les harmoniques indésirables du flux d’air et réduisent le bruit.
Description du produit
Cette nouvelle version de la série iconique MSI Gaming regroupe des cartes graphiques qui proposent encore une fois performances, silence et design, des qualités qui ont su gagner la confiance des hardcore gamers au fil du temps. Avec ces nouvelles cartes, vous profiterez de vos jeux comme il se doit grâce à une puissance graphique incomparable mais également grâce à un refroidissement efficace et silencieux : tout ce que vous aimez.
Descriptif technique
Related products
| Coprocesseur graphique | AMD |
| Marque | XFX |
| Taille de la RAM graphique | 20 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2400 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | carta |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra Gaming, 24G-P5-4985-KR, 24GB GDDR6X, iCX3, ARGB LED, Backplate, Free eLeash
À propos de cet article
- EVGA iCX3 Technology with Vapor Chamber Cooling
- Adjustable ARGB LED
- All-Metal Die-Cast Backplate, Pre-Installed
- EVGA eLeash keeps your card level and prevents sag
- Built for EVGA Precision X1
-
Coprocesseur graphique NVIDIA GeForce RTX 3090Ti Marque EVGA Taille de la RAM graphique 24 Go Vitesse d'horloge du GPU 1920 MHz Interface de sortie vidéo DisplayPort, HDMI Fabricant de processeurs graphiques EVGA Type de RAM graphique Mémoire GDDR6X Usages recommandés pour le produit Jeu Composants inclus Manual, Graphics card Appareils compatibles Ordinateur de bureau
À propos de cet article
- Gpu nvidia geforce rtx 3060 architecture de pointe ampere avec capacités extrêmes de ray-tracing rtx and une étonnante mémoire g6 de 12go (15gbs)
- L'avantage msi ventus la rtx 3060 ventus 2x 12g oc est une nouvelle version de la rtx 3060 ventus 2x 12g. Il s'agit d'une option améliorée pour les joueurs and créateurs à la recherche d'une carte graphique avec un rapport qualité-prix optimal
- Refroidissement double torx fan 3.0 ventilateurs torx 3.0 fonctionnent avec des ples de dispersion et des ples standards, mode 0 rpm zero frozr, pads thermiques pour transférer la chaleur
- Design spartiate la carte est renforcée via une backplate brossé d'aspect épuré, circuit imprimé et circuits d'alimentation renforcés
- Fondamentalement efficace mesure 235 mm de long, pèse 675 grammes, puissance psu recommandée : 550w (8-pin x 1), ports arrière avec 3 x displayport 1.4a and 1 x hdmi 2.1 (4k120hz)
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Horloge Boost / Vitesse de mémoire : jusqu'à 1620 MHz / 4 Go GDDR6 / 12 Gbps de mémoire
- Design thermique à double ventilateur : les deux ventilateurs couvrent plus de surface du dissipateur thermique pour éliminer la chaleur plus efficacement
- Les cartes graphiques MSI OC sont équipées de vitesses d'horloge plus élevées pour une performance accrue
- NVIDIA G-SYNC - vous donne plus de ce que vous voulez dans une expérience de jeu. Incroyablement lisse, sans déchirure à des taux de rafraîchissement jusqu'à 240 Hz
- MSI Afterburner – Le logiciel d'overclocking ultime avec des options de contrôle avancées et un moniteur matériel en temps réel
- GTX 1650 D6 VENTUS XS OC
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Marque | GIGABYTE |
| Taille de la RAM graphique | 16 Go |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x16 |
| Vitesse d'horloge de mémoire | 18000 MHz |
| Description de la carte graphique | Dédiée |
À propos de cet article
- Pièces de remplacement
- Composants internes
- Cartes graphiques














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.