MSI RTX 3080 Gaming Z Trio 10G LHR Carte Graphique NVIDIA GeForce RTX 3080 10 Go GDDR6X Gris
Description
Description du fabricant
MSI : Gaming, Content Creation, Business & Productvity et technologies AIOT. Renforcé par ses capacités de recherche et de développement de pointe et par l’innovation inspirée par le client, MSI a une large présence couvrant plus de 120 pays. Sa vaste gamme d’ordinateurs portables, de cartes graphiques, de moniteurs, de cartes mère, de PC de bureau, de périphériques, de serveurs, d’ordinateurs personnels, d’appareils robotiques et systèmes d’information, de divertissement et de télématique pour véhicules est reconnue mondialement. Engagé à faire avancer les expériences des utilisateurs grâce à la haute qualité de produit, une interface utilisateur intuitive et un design esthétique, MSI est une marque qui aide à façonner l’avenir de la technologie.

Vision :
MSI a un engagement inébranlable en matière d’innovation et de design esthétique qui répond non seulement aux besoins des clients dans tous les secteurs, mais crée également des expériences extraordinaires.

MISSION
MSI s’efforce de renforcer les gamers, les créateurs et les professionnels d’élite du monde entier avec les meilleures solutions conçues pour répondre à tous vos besoins.

Description du produit
THE GAMING YOU KNOW & TRUST. The latest iteration of MSI’s iconic GAMING series once again brings performance, low-noise efficiency, and aesthetics that hardcore gamers have come to recognize and trust. Now you too can enjoy all your favorite games with a powerful graphics card that stays cool and silent. Just the way you like it. LIGHT ‘EM UP. It’s time to put on team colors. Synchronize lighting with other compatible devices to take the light show to another level. Going dark is as easy as turning the lights off. VOTED BEST NVIDIA BASED GRAPHICS CARD. MSI graphics card provides the best cooling while remaining incredibly silent so you can enjoy maximum performance in game. WE KEEP IT COOL AND QUIET. The TRI FROZR 2 thermal system has been designed for efficiency. Expect a perfect balance of cool and quiet for more fun during endless gaming sessions. TEAMWORK MAKES THE DREAM WORK. TORX FAN 4.0 is built on teamwork, with pairs of fan blades bound together with a linked outer ring design that focuses airflow into the updated TRI FROZR 2 cooling system. TOTALLY COOL CORE PIPES. Core Pipes are precision-machined for maximum contact over the GPU and spread the heat along the full length of the heatsink for optimal cooling. SHHHH SILENCING HEATSINK DESIGN. Stay stealthy with Airflow Control that improves airflow dynamics. Deflectors provide additional surface area and guide air to where it’s needed for maximum cooling. Wave-curved 2.0 fin edges disrupt unwanted airflow harmonics resulting in reduced noise. TOUGH ENOUGH TO BACK YOU UP! GAMING has been crafted to serve you well during intense gameplay. This legendary item has extra power unlocked through the Custom PCB. Better Safe Than Sorry. Additional fuses built into the custom PCB provide additional safeguards against electrical damage. Forged from Enhanced Materials. An enhanced PCB material design with 2oz thickened copper increases conductivity, improving heat dissipation, and high-performance reliability. BEND THE RULES, NOT THE CARD. Solid build quality in key areas is strengthened with a rigid. metal anti-bending strap. YOUR SUPPORT CHARACTER. A bundled support bracket can be attached to your PC case for additional graphics card reinforcement. Bringing It All Together. MSI’s exclusive MSI Center software helps you get the most out of your MSI products. Monitor, tweak and optimize in real-time with just a few clicks.
Related products
| Coprocesseur graphique | AMD RX 6650 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2694 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Carte graphique AMD |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Les pales du ventilateur fonctionnent-elles par paires
- Des tubes thermiques fabriqués de manière à être en contact avec le GPU et à diffuser la chaleur sur toute la longueur du dissipateur thermique
- Le contrôle du débit d'air guide l'air là où il est nécessaire
- Grâce à Mystic Light, l'expérience de jeu devient immersive.
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Marque | GIGABYTE |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1837 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoire |
| Appareils compatibles | Moniteur |
À propos de cet article
- Multiprocesseurs NVIDIA Ampere Streaming Les éléments constitutifs des processeurs graphiques les plus rapides et les plus efficaces au monde, le tout nouveau Ampere SM offre un débit deux fois plus élevé que le FP32 et une efficacité énergétique améliorée
- Cœurs RT de 2e génération Bénéficiez d'un débit multiplié par deux par rapport au cœur RT de première génération, ainsi que de la RT et de l'ombrage simultanés pour un tout nouveau niveau de suivi du rayonnement
- Cœurs Tensor de 3e génération Obtenez jusqu'à deux fois le débit grâce à la dispersion structurelle et aux algorithmes d'IA avancés tels que DLSS. Ces cœurs améliorent considérablement les performances de jeu et de nouvelles capacités d'IA
- Course du cœur 1837 MHz
- Glacière Windforce 3X
- Taille de la carte L=282 W=117 H=41 mm
Palit Microsystems, Inc. NED308T019KB-1020G Carte Graphique NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 12 Go GDDR6X
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Marque | Palit Microsystems, Inc. |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1365 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Composants inclus | NVIDIA NED308T019KB-1020G; Cordon d'alimentation; Manuel d'utilisation |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x16 |
À propos de cet article
- Angel ARGB Le RVB adressable permet aux joueurs de personnaliser chaque couleur de LED. Les coupes cristallines sur le refroidisseur GameRock vous apportent le splendide éclairage des anges. Vous pouvez personnaliser les modes d'éclairage avec le logiciel Palit ThunderMaster.
- Angel ARGB Le RVB adressable permet aux joueurs de personnaliser chaque couleur de LED. Les coupes cristallines sur le refroidisseur GameRock vous apportent le splendide éclairage des anges. Vous pouvez personnaliser les modes d'éclairage avec le logiciel Palit ThunderMaster.
- Kit de plaque de moulage sous pression Triple A Deux plaques moulées en alliage d'aluminium moulées sous pression recouvrent entièrement la carte de circuit imprimé et se fixent directement à tous les points chauds du PCB
- Dissipateur thermique en relief L'ailette est moulée avec des reliefs pour agrandir la zone de contact avec l'air pour une dissipation thermique plus efficace.
- Dual BIOS Le programme Dual BIOS active automatiquement le mécanisme de protection lorsqu'une erreur se produit dans l'un des programmes BIOS. Cela permet à la carte graphique d'être à nouveau fonctionnelle en cas de panne du système. BIOS 1 : mode performances BIOS 2 : mode silencieux
| Coprocesseur graphique | AMD |
| Marque | XFX |
| Taille de la RAM graphique | 20 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2400 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | carta |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1837 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA, DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x4 |
À propos de cet article
- Multiprocesseurs streaming NVIDIA Ampere : Les blocs de construction des GPU rapides et efficaces, le tout nouveau Ampere SM offre un débit FP32 multiplié par deux et une meilleure efficacité énergétique.
- Cœurs Tensor de 4e génération : Performances IA multipliées par 3
- Cœurs RT de 3ème génération : Performances de ray tracing jusqu'à 3 fois supérieures
- Édition OC : Boost d’horloge 1867 MHz (OC Mode)/1837 MHz (Mode par défaut)
- Les ventilateurs axiaux présentent un moyeu plus petit, des pales plus grandes et un anneau améliorant la pression descendante de l'air.
- Les deux slots élargissent la compatibilité et améliorent le refroidissement pour des performances accrues dans un châssis réduit.
- La technologie 0dB vous permet de jouer dans un silence presque total.
- Le double roulement à billes bénéficie d'une durée de vie multipliée par deux par rapport aux roulements à paliers lisses
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2505 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Professionale, Videogiochi, Ufficio |
| Composants inclus | Carte vidéo |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.