| Marque | Brother |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | DCPL2550DNRF1 |
| séries | DCPL2550DNRF1 |
| Couleur | NOIR |
| Garantie constructeur | 2 ans constructeur |
| Plate-forme du matériel informatique | Refer_Manual |
| Marque du processeur | ReferManual |
| Nombre de coeurs | 1 |
| Interface du disque dur | ATA |
| Type d’alimentation | AC |
| Bluetooth | Non |
| Interface du matériel informatique | USB 2.0 |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Type de connecteur | Ethernet |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateurs portables, Ordinateurs |
| Dimensions de l’article L x L x H | 15.7 x 16.1 x 12.5 centimètres |
| Poids du produit | 11,6 Kilogrammes |
| Divers | Duplexage automatique |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
Brother DCP-L2550DN Imprimante multifonction Laser 3 en 1 | Monochrome | A4 | Recto-verso | Numérisation couleur | Connexion Ethernet
Description
Description du fabricant

Les avantages
- Vitesse d’impression jusqu’à 34 pages par minute
- Impression recto-verso automatique
- Bac papier de 250 feuilles
- Chargeur automatique de documents de 50 pages
- Réseau Ethernet
DCP-L2550DN Multifonction compact 3-en-1 laser monochrome réseau
Multifonction 3-en-1 laser monochrome compact et silencieux doté d’un chargeur de documents pour tous vos besoins en impression
Conçu pour le travail à domicile ou les petites entreprises, le DCP-L2550DN offre de nombreuses fonctionnalités avec une vitesse d’impression rapide en intégrant une connectivité réseau combiné à un chargeur de document de 50 pages.
Grâce à ses consommables haute capacité et son bac papier de 250 feuilles, concentrez vous sur votre business et ce multifonction s’occupe du reste.
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
De la performance conçue pour les entreprises de demainGagnez du temps avec le chargeur automatique de documents de 50 pages afin de copier ou numériser des documents multipages. Les documents numérisés peuvent aussi être enregistrés vers SharePoint ou à l’emplacement de votre choix. Sa vitesse d’impression jusqu’à 34 pages par minute et la possibilité de gérer différents types de papier vous permettront de créer des documents de qualité professionnelle, que ce soit une facture, un menu ou un rapport. |
Optimisez vos impressionsLe coût étant un facteur clé pour de nombreuses entreprises, nous nous sommes assurés que le DCP-L2550DN soit rentable. L’utilisation de nos toners haute capacité associée à l’impression recto-verso automatique peut considérablement réduire les coûts de vos jobs d’impression. |
Le calme sans compromisAvec un niveau sonore de moins de 50dB, imprimez silencieusement sans toucher à la vitesse ou à la qualité. Le DCP-L2550DN a été conçu pour trouver sa place sur votre bureau en imprimant silencieusement et rapidement afin que vous puissiez travailler sans interruption. |
Conçu pour durerFabriqué à partir de matériaux robustes et résistants, le DCP-L2550DN vous assurera une tranquillité d’esprit sur la durée. |
Descriptif technique
Related products
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Horloge Boost / Vitesse de mémoire : jusqu'à 1620 MHz / 4 Go GDDR6 / 12 Gbps de mémoire
- Design thermique à double ventilateur : les deux ventilateurs couvrent plus de surface du dissipateur thermique pour éliminer la chaleur plus efficacement
- Les cartes graphiques MSI OC sont équipées de vitesses d'horloge plus élevées pour une performance accrue
- NVIDIA G-SYNC - vous donne plus de ce que vous voulez dans une expérience de jeu. Incroyablement lisse, sans déchirure à des taux de rafraîchissement jusqu'à 240 Hz
- MSI Afterburner – Le logiciel d'overclocking ultime avec des options de contrôle avancées et un moniteur matériel en temps réel
- GTX 1650 D6 VENTUS XS OC
| Coprocesseur graphique | RTX 4070 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2625 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI Express |
À propos de cet article
- Nouveaux multiprocesseurs de flux: jusqu'à 2 fois plus de performances et d'efficacité énergétique
- Cœurs Tensor de 4ème génération : Jusqu'à 4 fois plus de performances en termes de rendu par force brute avec DLSS 3
- Cœurs RT de 3ème génération : Jusqu'à 2 fois plus de performances en termes de ray tracing
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1837 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA, DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x4 |
À propos de cet article
- Multiprocesseurs streaming NVIDIA Ampere : Les blocs de construction des GPU rapides et efficaces, le tout nouveau Ampere SM offre un débit FP32 multiplié par deux et une meilleure efficacité énergétique.
- Cœurs Tensor de 4e génération : Performances IA multipliées par 3
- Cœurs RT de 3ème génération : Performances de ray tracing jusqu'à 3 fois supérieures
- Édition OC : Boost d’horloge 1867 MHz (OC Mode)/1837 MHz (Mode par défaut)
- Les ventilateurs axiaux présentent un moyeu plus petit, des pales plus grandes et un anneau améliorant la pression descendante de l'air.
- Les deux slots élargissent la compatibilité et améliorent le refroidissement pour des performances accrues dans un châssis réduit.
- La technologie 0dB vous permet de jouer dans un silence presque total.
- Le double roulement à billes bénéficie d'une durée de vie multipliée par deux par rapport aux roulements à paliers lisses
| Coprocesseur graphique | AMD Radeon RX 6400 |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 625 MHz |
| Interface de sortie vidéo | HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | ASUS PHOENIX AMD Radeon RX 6400 – Carte graphique gaming (4GB GDDR6, AMD RDNA 2, PCIe 4.0, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, Ventilateurs axiaux, Double roulement à billes )ASUS PHOENIX AMD Radeon RX 6400 – Carte graphique gaming (4GB GDDR6, AMD RDNA 2, PCIe 4.0, HDMI 2.1, DisplayPort 1.… Voir plus |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Les ventilateurs axiaux présentent un moyeu plus petit, des pales plus grandes et un anneau améliorant la pression descendante de l'air.
- Le double roulement à billes bénéficie d'une durée de vie multipliée par deux par rapport à celle des ventilateurs à roulement à paliers lisses.
- Le support en acier inoxydable est plus robuste et résistant à la corrosion.
- La technologie Auto-Extreme utilise l’automatisation pour accroître la fiabilité.
| Coprocesseur graphique | AMD |
| Marque | XFX |
| Taille de la RAM graphique | 20 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2400 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | carta |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.