| Marque | Western Digital |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | WDBPKJ0050BBK-WESN |
| séries | WD My Passport |
| Couleur | Noir |
| Garantie constructeur | 3 year manufacturer |
| Plate-forme du matériel informatique | PC |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Taille du disque dur | 5 To |
| Technologie du disque dur | Disque dur mécanique |
| Interface du disque dur | USB 3.0 |
| Bluetooth | Non |
| Interface du matériel informatique | USB 3.0 |
| Type de connecteur | Portable Hard Drive |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur portable |
| Dimensions de l’article L x L x H | 10.7 x 7.5 x 1.9 centimètres |
| Poids du produit | 7,4 Onces |
| Divers | Portable |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
WD – My Passport 5To Noir – Disque Dur Externe Portable avec Sauvegarde Automatique et Protection par Mot de Passe, Compatible PC, Xbox et PS4
Description
Descriptif technique
Description du fabricant


Le Passport, Sésame de vos voyages.
Le disque dur My Passport est une solution de stockage portable fiable qui vous confère la tranquillité d’esprit et la liberté nécessaires pour avancer dans la vie. Son nouveau boîtier élégant tient dans la paume de la main et vous permet de stocker, d’organiser et de partager vos photos, vos vidéos, votre musique et vos documents. Grâce à l’association idéale formée avec le logiciel WD Backup et le système de protection par mot de passe, le disque My Passport protège le contenu de votre vie numérique.
• Format compact
· Logiciel(1) pour la gestion d’appareils et la sauvegarde avec protection par mot de passe
· Chiffrement matériel AES 256 bits
· Jusqu’à 5 To(2) de capacité
(1) Téléchargement et installation requis. Des conditions générales doivent être respectées. Un compte utilisateur peut être requis.
(2) 1 To = mille milliards d’octets. La capacité d’utilisation réelle peut être inférieure selon l’environnement d’exploitation.
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
Format compact.Profitez au maximum de votre voyage avec le style qui vous convient. Le nouveau disque My Passport a été repensé pour offrir un format compact et pratique et il est proposé dans une gamme de couleurs vives. |
Sauvegarde.Ne risquez plus de perdre vos créations (photos, vidéos, morceaux de musique et documents) tout au long de votre vie. Le disque My Passport est équipé d’un logiciel de sauvegarde qui vous permet de programmer des sauvegardes automatiques lorsque cela vous arrange. Il vous suffit de choisir l’heure et la fréquence à laquelle vous souhaitez sauvegarder les fichiers importants de votre système sur votre disque My Passport. |
Verrouillage.Protégez le contenu de votre vie numérique grâce à la protection par mot de passe du disque My Passport et au chiffrement matériel AES 256 bits intégré. Il vous suffit d’activer la protection par mot de passe et de définir votre mot de passe personnel à l’aide de notre logiciel inclus. (1) |
Simplicité.La solution de stockage portable My Passport est prête à l’emploi et tous les câbles nécessaires sont inclus. De plus, la technologie USB SuperSpeed vous permet de commencer rapidement à tout sauvegarder pour poursuivre votre route. |
Related products
Fiche technique - Clavier - Corsair - K70 RGB PRO - Mécanique
| Marque | Logitech |
| Couleur | Gris clair |
| Technologie de connectivité | Bluetooth, USB |
| Caractéristique spéciale | Portable,Sans Fil |
| Appareils compatibles | Ordinateur personnel, Ordinateur portable |
| Technologie de détection des mouvements | Optique |
| Système d'exploitation | Linux, Chrome OS, Mac |
À propos de cet article
- RAPIDITÉ & PRÉCISION : MX Keys S, une frappe rapide et fluide comme sur un ordinateur portable associée au défilement rapide et précis de MX Master 3S
- UNE EXPÉRIENCE DE SAISIE FLUIDE: Les touches concaves, similaires à celles d'un clavier d'ordinateur portable, épousent la forme de vos doigts et permettent une frappe rapide, précise et discrète
- 1000 LIGNES À LA SECONDE: Avec MagSpeed, la roulette de défilement la plus rapide et précise (2) de Logitech et au capteur 8K PPP, cette roulette de défilement fonctionne même sur le verre (4)
- AUTOMATISEZ LES TÂCHES RÉPÉTITIVES: Créez facilement des macros pour effectuer plusieurs actions avec une seule frappe de touche, grâce à l'application Logi Options+ et partagez-les (1)
- ÉCLAIRAGE INTELLIGENT: Les touches rétroéclairées s'allument à l'approche de vos mains. Contrôlez mieux la durée et la luminosité du rétroéclairage sur Logi Options+ (1)
- PLUS DE CONFORT POUR UNE MEILLEURE CONCENTRATION : Les deux dispositifs sont conçus pour vous accompagner pendant des heures. Clavier stable incliné pour une posture optimale de vos poignets
- CLAVIER BLUETOOTH MULTI-DISPOSITIFS, MULTI-OS: Associez jusqu'à 3 dispositifs sur différents systèmes OS via Bluetooth Low Energy ou le récepteur Logi Bolt USB inclus (8)
- FABRIQUÉ AVEC DU PLASTIQUE RECYCLÉ: Les modèles MX Keys S et MX Master 3S Pale Gray sont tous deux en plastique recyclé post-consommation certifié: MX Master 3S 22%; MX Keys S 11% (9)
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.
À propos de cet article
- Gpu nvidia geforce rtx 3060 architecture de pointe ampere avec capacités extrêmes de ray-tracing rtx and une étonnante mémoire g6 de 12go (15gbs)
- L'avantage msi ventus la rtx 3060 ventus 2x 12g oc est une nouvelle version de la rtx 3060 ventus 2x 12g. Il s'agit d'une option améliorée pour les joueurs and créateurs à la recherche d'une carte graphique avec un rapport qualité-prix optimal
- Refroidissement double torx fan 3.0 ventilateurs torx 3.0 fonctionnent avec des ples de dispersion et des ples standards, mode 0 rpm zero frozr, pads thermiques pour transférer la chaleur
- Design spartiate la carte est renforcée via une backplate brossé d'aspect épuré, circuit imprimé et circuits d'alimentation renforcés
- Fondamentalement efficace mesure 235 mm de long, pèse 675 grammes, puissance psu recommandée : 550w (8-pin x 1), ports arrière avec 3 x displayport 1.4a and 1 x hdmi 2.1 (4k120hz)
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Marque | PNY |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1830 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Office, Jeu |
| Composants inclus | RTX 4060 8GB Dual Fan |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Doté du DLSS 3, de l'architecture Ada Lovelace et du ray tracing NVIDIA
- NVIDIA Ada Lovelace, avec une fréquence d'horloge de 1830 MHz et une fréquence d'horloge boostée de 2460 MHz pour répondre aux besoins des jeux exigeants.
- 8 Go GDDR6 (128 bits), 3072 cœurs de traitement CUDA et une bande passante mémoire pouvant atteindre 272 Go/s pour fournir la mémoire nécessaire pour créer un réalisme visuel saisissant.
- Interface PCI Express 4.0 x16 (x8 actif) - Offre une compatibilité avec une gamme de systèmes. Comprend également des sorties DisplayPort et HDMI pour une connectivité élargie.
- NVIDIA GeForce Experience - Capturez et partagez des vidéos, des captures d'écran et des livestreams avec vos amis. Gardez vos pilotes à jour et optimisez vos paramètres de jeu. C'est le compagnon indispensable de votre carte graphique GeForce.
Palit Microsystems, Inc. NED308T019KB-1020G Carte Graphique NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 12 Go GDDR6X
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Marque | Palit Microsystems, Inc. |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1365 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Composants inclus | NVIDIA NED308T019KB-1020G; Cordon d'alimentation; Manuel d'utilisation |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x16 |
À propos de cet article
- Angel ARGB Le RVB adressable permet aux joueurs de personnaliser chaque couleur de LED. Les coupes cristallines sur le refroidisseur GameRock vous apportent le splendide éclairage des anges. Vous pouvez personnaliser les modes d'éclairage avec le logiciel Palit ThunderMaster.
- Angel ARGB Le RVB adressable permet aux joueurs de personnaliser chaque couleur de LED. Les coupes cristallines sur le refroidisseur GameRock vous apportent le splendide éclairage des anges. Vous pouvez personnaliser les modes d'éclairage avec le logiciel Palit ThunderMaster.
- Kit de plaque de moulage sous pression Triple A Deux plaques moulées en alliage d'aluminium moulées sous pression recouvrent entièrement la carte de circuit imprimé et se fixent directement à tous les points chauds du PCB
- Dissipateur thermique en relief L'ailette est moulée avec des reliefs pour agrandir la zone de contact avec l'air pour une dissipation thermique plus efficace.
- Dual BIOS Le programme Dual BIOS active automatiquement le mécanisme de protection lorsqu'une erreur se produit dans l'un des programmes BIOS. Cela permet à la carte graphique d'être à nouveau fonctionnelle en cas de panne du système. BIOS 1 : mode performances BIOS 2 : mode silencieux
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.