| Marque | Seagate |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | STKP14000402 |
| Couleur | Noir |
| Interface du disque dur | USB 1.1 |
| Interface du matériel informatique | USB 3.0 |
| Type de connecteur | USB |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur portable |
| Dimensions de l’article L x L x H | 7.7 x 21.2 x 21.8 centimètres |
| Poids du produit | 1176 Grammes |
| Divers | Facile À Utiliser |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
Seagate Expansion Desktop, 14 To, Disque Dur Externe HDD, 3.5″, USB 3.0, PC & Notebook, 2 Ans Services Rescue (STKP14000402)
Description
Description du fabricant

Votre PC a un besoin vital de plus d’espace ?
Le disque de bureau Expansion offre une capacité d’appoint exceptionnelle pour tout PC portable ou de bureau saturé. Profitez de transferts et de sauvegardes rapides avec la simplicité du glisser-déposer pour protéger des milliers de
photos, chansons et autres fichiers sur un périphérique fiable.
Raisons de l’adopter
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
Stockage d’appoint facilitéFaites glisser vos souvenirs de vacances, vos playlists et votre collection favorite de mèmes de chats, et déposez-les sur le disque de bureau Expansion. Un vrai jeu d’enfant. |
Stockage supplémentaire pour vos besoinsLibérez de l’espace sur votre ordinateur en ajoutant la capacité du disque de bureau Expansion. |
Capacité considérableIdéal pour le bureau ou la chambre universitaire, le disque de bureau Expansion peut stocker des années de contenus numériques. |
Compatibilité avec Windows et MacConnectez le disque à votre ordinateur, et le tour est joué. |

Nous assurons vos arrières
En cas d’imprévus, un dégât des eaux ou une catastrophe naturelle, par exemple, les services Rescue vous aident à protéger vos données tout en vous évitant les frais liés à leur récupération, de quoi garder l’esprit tranquille.

Descriptif technique
Related products
| Coprocesseur graphique | AMD Radeon VII |
| Marque | Sapphire |
| Taille de la RAM graphique | 10 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1295 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Bureau |
| Composants inclus | Aucun |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- SAPPHIRE PULSE AMD RADEON RX 6700 GAMING OC 10GB GDDR6 HDMI / TRIPLE DP
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, DVI, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Videojuegos |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur portable |
À propos de cet article
- 912-V809-3616
- Poids du colis: 1.0 Kg
- Fabriqué en Chine
- Dimensions de l'emballage de l'article: 178.0 x 111.0 x 38.0 mm
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2760 cuillère à soupe |
| Interface de sortie vidéo | HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Composants inclus | Carte graphique, Manuel |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI Express |
À propos de cet article
- Multiprocesseurs de streaming NVIDIA Ada Lovelace : performances et efficacité énergétique jusqu'à 2 fois
- GPU Tweak III profile Connect permet aux créateurs d'optimiser en toute transparence les performances du système et le refroidissement pour chaque application
- Noyaux Tensor de 4e génération : performances jusqu'à 4x avec DLSS 3 par rapport au rendu par force brute
- Noyaux RT de 3ème génération : performances de traçage de rayons jusqu'à 2x
- Mode OC : 2760 MHz (mode OC)/2730 MHz (mode par défaut)
- Ventilateurs Axial-tech évolués pour 21 % de flux d'air en plus
- Conception à 2,5 fentes : permet une plus grande compatibilité tout en conservant un refroidissement haut de gamme




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.