| Marque | GIGABYTE |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | GV-N3060GAMING OC-12GD V2 |
| séries | GV-N3060GAMING OC-12GD 2.0 |
| Couleur | Noir |
| Garantie constructeur | 2 year manufacturer |
| Resolution | 7680 x 4320 Pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1837 MHz |
| Description de la carte graphique | Dedicated |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 12 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6 |
| Interface du matériel informatique | PCI Express x16 |
| Compatibilité du périphérique | Moniteur |
| Dimensions de l’article L x L x H | 28.2 x 11.7 x 4.1 centimètres |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 3060 GAMING OC V2 Carte graphique – 12GB GDDR6, 192-bit, PCI-E 4.0, 1837MHz Core Clock, RGB, 2x DP 1.4, 2 x HDMI 2.1, NVIDIA Ampere – GV-N3060GAMING OC-8GD
Description
Description du fabricant




Description du produit
Le RTX 3060 vous permet d’affronter les derniers jeux avec la puissance des amplis. Architecture RTX de 2e génération de NVIDIA Bénéficiez de performances incroyables avec des cœurs de lancer de rayons et des cœurs tenseurs améliorés, de nouveaux multiprocesseurs de diffusion en continu et une mémoire G6 haute vitesse. NVIDIA DLSS est un rendu IA révolutionnaire qui augmente les fréquences d’images avec une qualité d’image sans compromis grâce au traitement IA dédié aux cœurs Tensor sur GeForce RTX. Cela vous donne la marge de puissance nécessaire pour améliorer les réglages et les résolutions pour une expérience visuelle incroyable. La révolution de l’IA est arrivée. NVIDIA Reflex offre l’avantage concurrentiel ultime. La latence la plus faible. Meilleure réactivité grâce aux GPU GeForce RTX série 30 et aux moniteurs de jeu NVIDIA G-SYNC. Acquérez des cibles plus rapidement, réagissez plus rapidement et augmentez la précision des cibles grâce à un ensemble révolutionnaire de technologies pour mesurer et optimiser la latence du système pour les jeux de compétition Faites passer vos projets créatifs au niveau supérieur avec les GPU GeForce RTX série 30. Accélération de l’IA dans les meilleures applications créatives. Propulsé par la plate-forme NVIDIA Studio avec des pilotes dédiés et des outils exclusifs. Et conçu pour fonctionner en un temps record. Que vous visionniez des scènes 3D complexes, que vous montiez des vidéos 8K ou que vous proposiez une diffusion en direct avec la meilleure qualité d’encodage et d’image, les GPU GeForce RTX vous donnent le pouvoir de faire de votre mieux. Volez la vedette avec des graphismes incroyables et une diffusion en direct fluide et sans stupidité. Le codage et le décodage matériels de nouvelle génération combinés pour montrer tous vos moments les plus chers dans les moindres détails. Et la nouvelle application NVIDIA Broadcast fait passer vos flux en direct au niveau supérieur grâce à de puissantes fonctionnalités d’IA telles que la réduction du bruit, l’arrière-plan virtuel, etc. Les GPU GeForce RTX série 30 offrent les performances et la qualité d’image dont vous avez besoin pour offrir le meilleur à votre public à chaque fois.
Descriptif technique
Related products
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, DVI, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Videojuegos |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur portable |
À propos de cet article
- 912-V809-3616
- Poids du colis: 1.0 Kg
- Fabriqué en Chine
- Dimensions de l'emballage de l'article: 178.0 x 111.0 x 38.0 mm
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Horloge Boost / Vitesse de mémoire : jusqu'à 1620 MHz / 4 Go GDDR6 / 12 Gbps de mémoire
- Design thermique à double ventilateur : les deux ventilateurs couvrent plus de surface du dissipateur thermique pour éliminer la chaleur plus efficacement
- Les cartes graphiques MSI OC sont équipées de vitesses d'horloge plus élevées pour une performance accrue
- NVIDIA G-SYNC - vous donne plus de ce que vous voulez dans une expérience de jeu. Incroyablement lisse, sans déchirure à des taux de rafraîchissement jusqu'à 240 Hz
- MSI Afterburner – Le logiciel d'overclocking ultime avec des options de contrôle avancées et un moniteur matériel en temps réel
- GTX 1650 D6 VENTUS XS OC
| Coprocesseur graphique | AMD RX 6650 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2694 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Carte graphique AMD |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Les pales du ventilateur fonctionnent-elles par paires
- Des tubes thermiques fabriqués de manière à être en contact avec le GPU et à diffuser la chaleur sur toute la longueur du dissipateur thermique
- Le contrôle du débit d'air guide l'air là où il est nécessaire
- Grâce à Mystic Light, l'expérience de jeu devient immersive.
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
| Marque | Logitech |
| Couleur | Gris clair |
| Technologie de connectivité | Bluetooth, USB |
| Caractéristique spéciale | Portable,Sans Fil |
| Appareils compatibles | Ordinateur personnel, Ordinateur portable |
| Technologie de détection des mouvements | Optique |
| Système d'exploitation | Linux, Chrome OS, Mac |
À propos de cet article
- RAPIDITÉ & PRÉCISION : MX Keys S, une frappe rapide et fluide comme sur un ordinateur portable associée au défilement rapide et précis de MX Master 3S
- UNE EXPÉRIENCE DE SAISIE FLUIDE: Les touches concaves, similaires à celles d'un clavier d'ordinateur portable, épousent la forme de vos doigts et permettent une frappe rapide, précise et discrète
- 1000 LIGNES À LA SECONDE: Avec MagSpeed, la roulette de défilement la plus rapide et précise (2) de Logitech et au capteur 8K PPP, cette roulette de défilement fonctionne même sur le verre (4)
- AUTOMATISEZ LES TÂCHES RÉPÉTITIVES: Créez facilement des macros pour effectuer plusieurs actions avec une seule frappe de touche, grâce à l'application Logi Options+ et partagez-les (1)
- ÉCLAIRAGE INTELLIGENT: Les touches rétroéclairées s'allument à l'approche de vos mains. Contrôlez mieux la durée et la luminosité du rétroéclairage sur Logi Options+ (1)
- PLUS DE CONFORT POUR UNE MEILLEURE CONCENTRATION : Les deux dispositifs sont conçus pour vous accompagner pendant des heures. Clavier stable incliné pour une posture optimale de vos poignets
- CLAVIER BLUETOOTH MULTI-DISPOSITIFS, MULTI-OS: Associez jusqu'à 3 dispositifs sur différents systèmes OS via Bluetooth Low Energy ou le récepteur Logi Bolt USB inclus (8)
- FABRIQUÉ AVEC DU PLASTIQUE RECYCLÉ: Les modèles MX Keys S et MX Master 3S Pale Gray sont tous deux en plastique recyclé post-consommation certifié: MX Master 3S 22%; MX Keys S 11% (9)
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.