| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | RADEONRX6600ARMOR8GV1 |
| Garantie constructeur | 3 |
| Marque chipset graphique | AMD |
| Fréquence du GPU | 2491 MHz |
| Description de la carte graphique | Dédiée |
| GPU | Radeon RX 6600 Armor |
| Mémoire vive de la carte graphique | 8 |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6 |
| Interface du matériel informatique | PCI Express x16 |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l’article L x L x H | 23.8 x 12.8 x 3.9 centimètres |
| Poids du produit | 621 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
MSI Radeon RX 6600 Armor 8G V1 8 Go GDDR6/PCI Express 4.0/2491 MHz/14000 MHz
Description
Description du produit
Anschlüsse 1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a Grafik AMD Radeon RX 6600 – 8GB GDDR6 – Desktop Chip Navi 23 XL « RDNA 2 », 28CU, 237mm² Fertigung 7nm (TSMC) Chiptakt 1626MHz, Boost: 2044-2491MHz Speicher 8GB GDDR6, 1750MHz, 14Gbps (14000MHz effektiv), 128bit, 224GB/s Shader-Einheiten/TMUs/ROPs 1792/112/64 TDP/TGP 132W (AMD), 132W (MSI) Externe Stromversorgung 1x 8-Pin PCIe Kühlung 2x Axial-Lüfter (90mm) Gesamthöhe Dual-Slot Abmessungen 238x128x39mm Besonderheiten Echtzeit-Raytracing, AMD Infinity Cache (32MB), HDCP 2.3, AMD FreeSync, AMD TrueAudio Next, AMD Eyefinity, AV1 Decode, 0dB-Zero-Fan-Modus Schnittstelle PCIe 4.0 x16 (x8) Rechenleistung 8.93 TFLOPS (FP32), 558 GFLOPS (FP64) DirectX 12 Ultimate (12_2) OpenGL 4.6 OpenCL 2.1 Vulkan 1.2 Shader Modell 6.5 Herstellergarantie drei Jahre
Descriptif technique
Related products
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.
Fiche technique - Clavier - Corsair - K70 RGB PRO - Mécanique
Palit Microsystems, Inc. NED308T019KB-1020G Carte Graphique NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 12 Go GDDR6X
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Marque | Palit Microsystems, Inc. |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1365 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Composants inclus | NVIDIA NED308T019KB-1020G; Cordon d'alimentation; Manuel d'utilisation |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x16 |
À propos de cet article
- Angel ARGB Le RVB adressable permet aux joueurs de personnaliser chaque couleur de LED. Les coupes cristallines sur le refroidisseur GameRock vous apportent le splendide éclairage des anges. Vous pouvez personnaliser les modes d'éclairage avec le logiciel Palit ThunderMaster.
- Angel ARGB Le RVB adressable permet aux joueurs de personnaliser chaque couleur de LED. Les coupes cristallines sur le refroidisseur GameRock vous apportent le splendide éclairage des anges. Vous pouvez personnaliser les modes d'éclairage avec le logiciel Palit ThunderMaster.
- Kit de plaque de moulage sous pression Triple A Deux plaques moulées en alliage d'aluminium moulées sous pression recouvrent entièrement la carte de circuit imprimé et se fixent directement à tous les points chauds du PCB
- Dissipateur thermique en relief L'ailette est moulée avec des reliefs pour agrandir la zone de contact avec l'air pour une dissipation thermique plus efficace.
- Dual BIOS Le programme Dual BIOS active automatiquement le mécanisme de protection lorsqu'une erreur se produit dans l'un des programmes BIOS. Cela permet à la carte graphique d'être à nouveau fonctionnelle en cas de panne du système. BIOS 1 : mode performances BIOS 2 : mode silencieux
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1837 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA, DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x4 |
À propos de cet article
- Multiprocesseurs streaming NVIDIA Ampere : Les blocs de construction des GPU rapides et efficaces, le tout nouveau Ampere SM offre un débit FP32 multiplié par deux et une meilleure efficacité énergétique.
- Cœurs Tensor de 4e génération : Performances IA multipliées par 3
- Cœurs RT de 3ème génération : Performances de ray tracing jusqu'à 3 fois supérieures
- Édition OC : Boost d’horloge 1867 MHz (OC Mode)/1837 MHz (Mode par défaut)
- Les ventilateurs axiaux présentent un moyeu plus petit, des pales plus grandes et un anneau améliorant la pression descendante de l'air.
- Les deux slots élargissent la compatibilité et améliorent le refroidissement pour des performances accrues dans un châssis réduit.
- La technologie 0dB vous permet de jouer dans un silence presque total.
- Le double roulement à billes bénéficie d'une durée de vie multipliée par deux par rapport aux roulements à paliers lisses
EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra Gaming, 24G-P5-4985-KR, 24GB GDDR6X, iCX3, ARGB LED, Backplate, Free eLeash
À propos de cet article
- EVGA iCX3 Technology with Vapor Chamber Cooling
- Adjustable ARGB LED
- All-Metal Die-Cast Backplate, Pre-Installed
- EVGA eLeash keeps your card level and prevents sag
- Built for EVGA Precision X1
-
Coprocesseur graphique NVIDIA GeForce RTX 3090Ti Marque EVGA Taille de la RAM graphique 24 Go Vitesse d'horloge du GPU 1920 MHz Interface de sortie vidéo DisplayPort, HDMI Fabricant de processeurs graphiques EVGA Type de RAM graphique Mémoire GDDR6X Usages recommandés pour le produit Jeu Composants inclus Manual, Graphics card Appareils compatibles Ordinateur de bureau
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.