| Marque | Brother |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | HLL3210CWRF1 |
| séries | HL-L3210CW |
| Couleur | Machine seule |
| Garantie constructeur | Garantie Fabricant: 2 ans |
| Système d’exploitation | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2016 |
| Vitesse du processeur | 800 MHz |
| Nombre de coeurs | 1 |
| Taille de la mémoire vive | 256 MB |
| Type de connectivité | Wi-Fi |
| Type de technologie sans fil | 802.11n, 802.11b, 802.11g |
| Bluetooth | Non |
| Interface du matériel informatique | USB 2.0 |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Type de connecteur | Wifi direct / USB 2,0 |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateurs |
| Dimensions de l’article L x L x H | 16.1 x 18.1 x 9.9 centimètres |
| Poids du produit | 17,2 Kilogrammes |
| Divers | Post-Scriptum, PCL (Commandes de Gestion de l’Imprimante) |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
Brother HL-L3210CW, imprimante Laser Couleur, wifi/USB, 256 Mo de Mémoire, imprime jusqu’à 18 Pages Par Minute
Description
Description du fabricant

Principales caractéristiques
- Impression jusqu’à 18 ppm en noir et en couleur
- Connectivité Wi-Fi
- Mémoire de 256 Mo
- Impression directe depuis un mobile ou une tablette
HL-L3210CW Imprimante laser couleur
L’imprimante laser couleur HL-L3210CW, fiable et compacte, est idéale pour les petites entreprises, travailleurs à domicile, professions libérales.
Cette imprimante laser couleur HL-L3210CW est conçue pour imprimer en toute sérénité tout en offrant une vitesse d’impression pouvant atteindre 18 pages par minute en noir comme en couleur. Avec son bac papier de 250 feuilles et ses 4 toners de démarrage d’une capacité de 1000 pages* chacun, cette imprimante est facile à configurer et prête à fonctionner en seulement quelques minutes.
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
Ajoutez de la couleur à vos impressionsDonnez de l’impact avec l’impression couleur sur vos documents d’entreprise : devis, présentations, courriers, factures... L’imprimante HL-L3210CW offre une qualité d’impression jusqu’à 2 400 dpi et utilise la technologie LED pour produire des impressions professionnelles de haute qualité. |
La performance au service de votre productivitéDotée de nouvelles fonctionnalités, l’imprimante laser couleur HL-L3210CW permet de gagner en efficacité. Son processeur A9 Cortex véloce et sa mémoire de 256 Mo facilitent une gestion multitâche optimale. Imprimez directement depuis un mobile ou une tablette grâce à sa connectivité Wi-Fi direct. |
Le silence pour un espace de travail sereinDans des bureaux de plus en plus animés, optez pour la discrétion. L’imprimante laser couleur HL-L3210CW a été conçue pour imprimer jusqu’à 18 pages par minute avec un niveau sonore de 45 dB, qui correspond à une conversation entre 2 collaborateurs. L’imprimante HL-L3210CW devient l’outil idéal adapté à la vie de bureau. |
Une maîtrise des coûts optimaleGrâce aux 4 toners, de capacité standard, embarqués, votre expérience d’impression réunit toutes les conditions d’une productivité immédiate dès la sortie du carton. Par la suite, en fonction de vos besoins d’impression, vous pourrez soit faire l’acquisition de toners de capacité standard TN243, soit de toners de haute capacité TN247, ou encore vous pourrez opter pour notre pack toners 4 couleurs TN243CMYK, économique à l’usage. (4 toners : 1 noir, 1 cyan, 1 magenta, 1 jaune) Votre entreprise gagnera en productivité. |
Descriptif technique
Related products
| Coprocesseur graphique | AMD Radeon RX 6400 |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 625 MHz |
| Interface de sortie vidéo | HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | ASUS PHOENIX AMD Radeon RX 6400 – Carte graphique gaming (4GB GDDR6, AMD RDNA 2, PCIe 4.0, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, Ventilateurs axiaux, Double roulement à billes )ASUS PHOENIX AMD Radeon RX 6400 – Carte graphique gaming (4GB GDDR6, AMD RDNA 2, PCIe 4.0, HDMI 2.1, DisplayPort 1.… Voir plus |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Les ventilateurs axiaux présentent un moyeu plus petit, des pales plus grandes et un anneau améliorant la pression descendante de l'air.
- Le double roulement à billes bénéficie d'une durée de vie multipliée par deux par rapport à celle des ventilateurs à roulement à paliers lisses.
- Le support en acier inoxydable est plus robuste et résistant à la corrosion.
- La technologie Auto-Extreme utilise l’automatisation pour accroître la fiabilité.
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.
Fiche technique - Clavier - Corsair - K70 RGB PRO - Mécanique
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Marque | GIGABYTE |
| Taille de la RAM graphique | 16 Go |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x16 |
| Vitesse d'horloge de mémoire | 18000 MHz |
| Description de la carte graphique | Dédiée |
À propos de cet article
- Pièces de remplacement
- Composants internes
- Cartes graphiques
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Horloge Boost / Vitesse de mémoire : jusqu'à 1620 MHz / 4 Go GDDR6 / 12 Gbps de mémoire
- Design thermique à double ventilateur : les deux ventilateurs couvrent plus de surface du dissipateur thermique pour éliminer la chaleur plus efficacement
- Les cartes graphiques MSI OC sont équipées de vitesses d'horloge plus élevées pour une performance accrue
- NVIDIA G-SYNC - vous donne plus de ce que vous voulez dans une expérience de jeu. Incroyablement lisse, sans déchirure à des taux de rafraîchissement jusqu'à 240 Hz
- MSI Afterburner – Le logiciel d'overclocking ultime avec des options de contrôle avancées et un moniteur matériel en temps réel
- GTX 1650 D6 VENTUS XS OC


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.