| Marque | Kingston Technology |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | KF436C18BBK4/128 |
| séries | Mémoire Kingston FURY Beast DDR4 |
| Couleur | Noir |
| Garantie constructeur | À vie |
| Système d’exploitation | Intel XMP,Ryzen |
| Taille de la mémoire vive | 128 Go |
| Compatibilité du périphérique | Pc |
| Dimensions de l’article L x L x H | 13.3 x 0.7 x 3.4 centimètres |
| Poids du produit | 144,2 Grammes |
| Divers | DDR4 |
| Disponibilité des pièces détachées | Information indisponible sur les pièces détachées |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | Information non disponible |
Kingston FURY Beast 128GB (4x32GB) 3600MHz DDR4 CL18 Mémoire Kit pour PC Kit de 4 KF436C18BBK4/128
Description
Description du fabricant
Mémoire Kingston FURY Beast DDR4

La mémoire Kingston FURY Beast DDR4 apporte une puissante augmentation des performances pour les jeux, l’édition vidéo et le rendu avec des vitesses allant jusqu’à 3733MT/s¹. Cette mise à niveau rentable est disponible à des vitesses de 2666MT/s-3733MT/s, avec des latences CL15-19, des capacités de 4Go-32Go en modules simples et de 8Go-128Go en kit. Son overclocking automatique Plug N Play à des vitesses de 2666MHz¹ est disponible sur Intel XMP et Ryzen. Le module FURY Beast DDR4 reste froid grâce à son diffuseur de chaleur élégant et mince. Testée à 100%. Cette mise à niveau est très facile et sans problème pour votre système Intel ou AMD.
Certains chipsets/processeurs Intel antérieurs à la 8e génération n’ont pas été mis à jour et ne prennent pas en charge les modules de mémoire DRAM DDR4 16 Gbit. Vérifiez auprès du fabricant du système ou de la carte mère si le BIOS a été mis à jour pour supporter les modules DRAM 16Gbit.
- Design en profil mince du dissipateur de chaleur.
- Mise à jour DDR4 économique à hautes performances
- Compatible Intel XMP
- Compatible AMD Ryzen
- Des vitesses jusqu’à 3733MT/s¹ et des capacités jusqu’à 128Go
- Fonctionnalité Plug & Play à 2666MT/s¹
1.La mémoire Plug N Play de FURY fonctionne dans les systèmes DDR4 jusqu’à la vitesse autorisée par le BIOS du système du fabricant. PnP ne peut pas augmenter la vitesse de la mémoire au-delà de la limite définie dans le BIOS du fabricant. Les produits DDR4 FURY Plug N Play prennent en charge les spécifications XMP 2.0. L’overclocking peut aussi être réalisé avec le profil XMP intégré.

Design en profil mince du dissipateur de chaleur
Avec son nouveau design racé, le dissipateur de chaleur est une superbe mise à jour pour tout poste de combat.
La mémoire Kingston FURY Beast DDR4 est le choix idéal pour les développeurs de systèmes, et ceux qui recherchent une mise à niveau pour régénérer un système en perte de vitesse.

Compatible Intel XMP
Nos ingénieurs ont créé des profils de mémoire Intel Extreme pour maximiser la performance de nos modules et atteindre des vitesses allant jusqu’à 3733MT/s¹.

Compatible AMD Ryzen
Choisissez une mémoire compatible Ryzen qui s’intégrera parfaitement dans votre système AMD. Une augmentation des performances fiable et compatible avec votre système.

Descriptif technique
Related products
Fiche technique - Clavier - Corsair - K70 RGB PRO - Mécanique
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti |
| Marque | ASUS |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2760 cuillère à soupe |
| Interface de sortie vidéo | HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Composants inclus | Carte graphique, Manuel |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI Express |
À propos de cet article
- Multiprocesseurs de streaming NVIDIA Ada Lovelace : performances et efficacité énergétique jusqu'à 2 fois
- GPU Tweak III profile Connect permet aux créateurs d'optimiser en toute transparence les performances du système et le refroidissement pour chaque application
- Noyaux Tensor de 4e génération : performances jusqu'à 4x avec DLSS 3 par rapport au rendu par force brute
- Noyaux RT de 3ème génération : performances de traçage de rayons jusqu'à 2x
- Mode OC : 2760 MHz (mode OC)/2730 MHz (mode par défaut)
- Ventilateurs Axial-tech évolués pour 21 % de flux d'air en plus
- Conception à 2,5 fentes : permet une plus grande compatibilité tout en conservant un refroidissement haut de gamme
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.
| Coprocesseur graphique | AMD RX 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2623 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Carte graphique AMD |
| Appareils compatibles | PC |
À propos de cet article
- MSI Radeon RX 6750 XT GAMING X TRIO 12G Carte graphique gaming - GPU MHz, mémoire 12000 Mo
- MSI
- Haute qualite
- V399-003R
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | VGA |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Horloge Boost / Vitesse de mémoire : jusqu'à 1620 MHz / 4 Go GDDR6 / 12 Gbps de mémoire
- Design thermique à double ventilateur : les deux ventilateurs couvrent plus de surface du dissipateur thermique pour éliminer la chaleur plus efficacement
- Les cartes graphiques MSI OC sont équipées de vitesses d'horloge plus élevées pour une performance accrue
- NVIDIA G-SYNC - vous donne plus de ce que vous voulez dans une expérience de jeu. Incroyablement lisse, sans déchirure à des taux de rafraîchissement jusqu'à 240 Hz
- MSI Afterburner – Le logiciel d'overclocking ultime avec des options de contrôle avancées et un moniteur matériel en temps réel
- GTX 1650 D6 VENTUS XS OC










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.