MSI RTX 3080 Gaming Z Trio 10G LHR Carte Graphique NVIDIA GeForce RTX 3080 10 Go GDDR6X Gris
Description
Description du fabricant
MSI : Gaming, Content Creation, Business & Productvity et technologies AIOT. Renforcé par ses capacités de recherche et de développement de pointe et par l’innovation inspirée par le client, MSI a une large présence couvrant plus de 120 pays. Sa vaste gamme d’ordinateurs portables, de cartes graphiques, de moniteurs, de cartes mère, de PC de bureau, de périphériques, de serveurs, d’ordinateurs personnels, d’appareils robotiques et systèmes d’information, de divertissement et de télématique pour véhicules est reconnue mondialement. Engagé à faire avancer les expériences des utilisateurs grâce à la haute qualité de produit, une interface utilisateur intuitive et un design esthétique, MSI est une marque qui aide à façonner l’avenir de la technologie.

Vision :
MSI a un engagement inébranlable en matière d’innovation et de design esthétique qui répond non seulement aux besoins des clients dans tous les secteurs, mais crée également des expériences extraordinaires.

MISSION
MSI s’efforce de renforcer les gamers, les créateurs et les professionnels d’élite du monde entier avec les meilleures solutions conçues pour répondre à tous vos besoins.

Description du produit
THE GAMING YOU KNOW & TRUST. The latest iteration of MSI’s iconic GAMING series once again brings performance, low-noise efficiency, and aesthetics that hardcore gamers have come to recognize and trust. Now you too can enjoy all your favorite games with a powerful graphics card that stays cool and silent. Just the way you like it. LIGHT ‘EM UP. It’s time to put on team colors. Synchronize lighting with other compatible devices to take the light show to another level. Going dark is as easy as turning the lights off. VOTED BEST NVIDIA BASED GRAPHICS CARD. MSI graphics card provides the best cooling while remaining incredibly silent so you can enjoy maximum performance in game. WE KEEP IT COOL AND QUIET. The TRI FROZR 2 thermal system has been designed for efficiency. Expect a perfect balance of cool and quiet for more fun during endless gaming sessions. TEAMWORK MAKES THE DREAM WORK. TORX FAN 4.0 is built on teamwork, with pairs of fan blades bound together with a linked outer ring design that focuses airflow into the updated TRI FROZR 2 cooling system. TOTALLY COOL CORE PIPES. Core Pipes are precision-machined for maximum contact over the GPU and spread the heat along the full length of the heatsink for optimal cooling. SHHHH SILENCING HEATSINK DESIGN. Stay stealthy with Airflow Control that improves airflow dynamics. Deflectors provide additional surface area and guide air to where it’s needed for maximum cooling. Wave-curved 2.0 fin edges disrupt unwanted airflow harmonics resulting in reduced noise. TOUGH ENOUGH TO BACK YOU UP! GAMING has been crafted to serve you well during intense gameplay. This legendary item has extra power unlocked through the Custom PCB. Better Safe Than Sorry. Additional fuses built into the custom PCB provide additional safeguards against electrical damage. Forged from Enhanced Materials. An enhanced PCB material design with 2oz thickened copper increases conductivity, improving heat dissipation, and high-performance reliability. BEND THE RULES, NOT THE CARD. Solid build quality in key areas is strengthened with a rigid. metal anti-bending strap. YOUR SUPPORT CHARACTER. A bundled support bracket can be attached to your PC case for additional graphics card reinforcement. Bringing It All Together. MSI’s exclusive MSI Center software helps you get the most out of your MSI products. Monitor, tweak and optimize in real-time with just a few clicks.
Related products
À propos de cet article
- Gpu nvidia geforce rtx 3060 architecture de pointe ampere avec capacités extrêmes de ray-tracing rtx and une étonnante mémoire g6 de 12go (15gbs)
- L'avantage msi ventus la rtx 3060 ventus 2x 12g oc est une nouvelle version de la rtx 3060 ventus 2x 12g. Il s'agit d'une option améliorée pour les joueurs and créateurs à la recherche d'une carte graphique avec un rapport qualité-prix optimal
- Refroidissement double torx fan 3.0 ventilateurs torx 3.0 fonctionnent avec des ples de dispersion et des ples standards, mode 0 rpm zero frozr, pads thermiques pour transférer la chaleur
- Design spartiate la carte est renforcée via une backplate brossé d'aspect épuré, circuit imprimé et circuits d'alimentation renforcés
- Fondamentalement efficace mesure 235 mm de long, pèse 675 grammes, puissance psu recommandée : 550w (8-pin x 1), ports arrière avec 3 x displayport 1.4a and 1 x hdmi 2.1 (4k120hz)
Fiche technique - Clavier - Msi - VIGOR GK71 SONIC BLUE - Mécanique
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Marque | GIGABYTE |
| Taille de la RAM graphique | 16 Go |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI-Express x16 |
| Vitesse d'horloge de mémoire | 18000 MHz |
| Description de la carte graphique | Dédiée |
À propos de cet article
- Pièces de remplacement
- Composants internes
- Cartes graphiques
| Coprocesseur graphique | AMD RX 6650 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2694 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Carte graphique AMD |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- Les pales du ventilateur fonctionnent-elles par paires
- Des tubes thermiques fabriqués de manière à être en contact avec le GPU et à diffuser la chaleur sur toute la longueur du dissipateur thermique
- Le contrôle du débit d'air guide l'air là où il est nécessaire
- Grâce à Mystic Light, l'expérience de jeu devient immersive.
Fiche technique - Clavier - Corsair - K70 RGB PRO - Mécanique
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.