| Marque | Brother |
|---|---|
| Numéro du modèle de l’article | DCPJ1050DW |
| séries | DCP-J1050DW |
| Couleur | Noir |
| Garantie constructeur | 2 ans constructeur |
| Système d’exploitation | Windows |
| Taille de l’écran | 4,5 Centimètres |
| Type de connectivité | Wi-Fi |
| Interface du matériel informatique | USB, Ethernet |
| Type de connecteur | Wi-Fi |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateurs portables, Ordinateurs |
| Dimensions de l’article L x L x H | 34.3 x 40 x 15.1 centimètres |
| Poids du produit | 6,9 Kilogrammes |
| Divers | Duplexage automatique |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
Brother DCP-J1050DW – Jet d’encre Couleur – A4/A3 – 1200 x 6000 DPI – 17 Pages par minutes – WiFi Direct
Description
Description du fabricant


Imprimante domestique compacte
Révolutionnez votre expérience d’impression avec le DCP-J1050DW, conçu pour l’utilisateur moderne. Cette imprimante multifonction offre des fonctions d’impression, de copie et de numérisation. De plus, n’importe qui à la maison ou au bureau peut se connecter rapidement et facilement via la connexion sans fil, ou encore imprimer directement depuis un appareil mobile ou une tablette ; vous n’avez même pas besoin d’allumer un ordinateur.

Imprimante domestique compacte

Brother Mobile Connect

Appareil multifonction

Cartouches authentiques Brother

|
|
|
|
|---|---|---|
100 ans d’innovationBrother France fournit et soutient une gamme complète de produits et de services technologiques sur les marchés professionnels et grand public. Notre objectif est d’aider les personnes à travailler plus intelligemment et plus efficacement. Nous créons des solutions qui incitent les personnes à aller plus loin. |
PC Pro : la meilleure marque d’imprimanteNous savons que les entreprises ont besoin d’une marque sur laquelle elles peuvent compter. C’est pourquoi vous pouvez choisir Brother en toute confiance. Pour la huitième année consécutive, PC Pro a désigné Brother comme la meilleure marque d’imprimante pour 2021. |
Imprimez parfaitement à chaque foisAu travail, il y a tellement de choses à faire, auxquelles penser que tout doit toujours fonctionner correctement. Les cartouches d’encre et toners originaux Brother impriment parfaitement à chaque fois. Testés selon les normes ISO, ils conviennent parfaitement à votre imprimante Brother. Les consommables originaux Brother, toujours le bon choix. |
Description du produit
Le multifonction DCP-J1050DW est élégant et compact, parfait pour une utilisation à domicile. Offrant des fonctions d’impression, de copie et de numérisation, il conviendra pour tous les besoins, qu’il s’agisse de faire des devoirs ou d’imprimer des photos en couleur. Imprimez en couleur depuis n’importe quel endroit chez vous grâce à la connectivité Wi-Fi ou l’application mobile et naviguez facilement dans les menus de l’écran LCD grâce à sa taille de 4,5 cm.
Descriptif technique
Related products
À propos de cet article
- Gpu nvidia geforce rtx 3060 architecture de pointe ampere avec capacités extrêmes de ray-tracing rtx and une étonnante mémoire g6 de 12go (15gbs)
- L'avantage msi ventus la rtx 3060 ventus 2x 12g oc est une nouvelle version de la rtx 3060 ventus 2x 12g. Il s'agit d'une option améliorée pour les joueurs and créateurs à la recherche d'une carte graphique avec un rapport qualité-prix optimal
- Refroidissement double torx fan 3.0 ventilateurs torx 3.0 fonctionnent avec des ples de dispersion et des ples standards, mode 0 rpm zero frozr, pads thermiques pour transférer la chaleur
- Design spartiate la carte est renforcée via une backplate brossé d'aspect épuré, circuit imprimé et circuits d'alimentation renforcés
- Fondamentalement efficace mesure 235 mm de long, pèse 675 grammes, puissance psu recommandée : 550w (8-pin x 1), ports arrière avec 3 x displayport 1.4a and 1 x hdmi 2.1 (4k120hz)
| Coprocesseur graphique | 6750 XT |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2618 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | accessoires |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- REFROIDISSEMENT À DOUBLE VENTILATEUR - Les ventilateurs Torx 3.0 récompensés offrent une pression d'air statique plus importante et améliore les performances de refroidissement.
- PLAQUE ARRIÈRE ROBUSTE - Cette plaque extrêmement robuste confère à l’arrière de la carte un aspect élégant et subtil tout en la renforçant.
- UN PCB DE QUALITÉ - Tous les circuits imprimés ne sont pas égaux en qualité. Le circuit imprimé exclusif de cette carte graphique offre une meilleure fiabilité et lui permet de repousser les limites de ses performances.
- TECHNOLOGIES AMD - Profitez de performances puissantes. Propulsée par l'architecture AMD RDNA2, boostée by Radeon Super Resolution1.
À propos de cet article
- Interface pci express gen 4 cores 8704 unités core horloges boost: 1830 mhz
- Vitesse de mémoire 19 gbps mémoire 10 go gddr6x bus 320 bits
- V389-203r
- Modèle geforce rtx 3080 gaming z trio 10g lhr
- Sortie displayport x 3 (v14a) hdmi x 1 (prend en charge 4k 20hz comme spécifié comme hdmi 21 - dimension de la carte (mm) 323 x 140 x 56 mm poids (cartepaquet) 1537 g 2342 g
- Remarque : Vérifiez que tous les connecteurs sont bien branchés et que la carte n'est pas sous-alimentée.
Descriptif technique
| Marque | MSI |
|---|---|
| Numéro du modèle de l'article | GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| séries | RTX 3080 GAMING Z TRIO 10G LHR |
| Couleur | Noir/gris |
| Garantie constructeur | 2 ans consctructeur |
| Resolution | 7680 x 4320 pixels |
| Marque chipset graphique | NVIDIA |
| Fréquence du GPU | 1830 MHz |
| Description de la carte graphique | GeForce RTX 3080; CUDA; Noyaux CUDA: 8704; Technologie de Traitement en parallèle: Not supported; Version DirectX: 12.0; Version OpenGL: 4.6; réalité virtuelle prête; HDCP |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 10 Go |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | eSATA |
| Compatibilité du périphérique | Ordinateur de bureau |
| Dimensions de l'article L x L x H | 32.3 x 14 x 5.6 centimètres |
| Poids du produit | 1537 Grammes |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 Ans |
| Mises à jour logicielles garanties jusqu’à | 13 avril 2030 |
| Coprocesseur graphique | RTX 4070 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 12 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2625 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6X |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
| Interface de carte graphique | PCI Express |
À propos de cet article
- Nouveaux multiprocesseurs de flux: jusqu'à 2 fois plus de performances et d'efficacité énergétique
- Cœurs Tensor de 4ème génération : Jusqu'à 4 fois plus de performances en termes de rendu par force brute avec DLSS 3
- Cœurs RT de 3ème génération : Jusqu'à 2 fois plus de performances en termes de ray tracing
À propos de cet article
- ZOTAC GAMING GEFORCE RTX 3070 Twin Edge LHR 8 Go GDDR6, 256 bit, 1725/14000, HDCP, Three DP, HDMI, Premium Pack
- Vitesse : 1725/14000 MHz
- 8 Go Gddr6x
- Ventilateur double
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| Marque | Zotac |
| Taille de la RAM graphique | 8 |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1725 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire SDRAM DDR2 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Carte graphique, Zotac ZT-A30700E-10PLHR tarjeta gráfica NVIDIA GeForce RTX 3070 8 GB GDDR6 |
| Appareils compatibles | Cellphone |
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 4 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1620 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, DVI, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Videojuegos |
| Composants inclus | 1 piece |
| Appareils compatibles | Ordinateur portable |
À propos de cet article
- 912-V809-3616
- Poids du colis: 1.0 Kg
- Fabriqué en Chine
- Dimensions de l'emballage de l'article: 178.0 x 111.0 x 38.0 mm















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.