Aucun produit dans le panier
Vtc électrique Moustache samedi 27 xroad 1 open
En Stock
En Stock
| Profil | Femme |
| Freins | Disque |
| Motorisation | Bosch Active Line Plus |
| Capacité batterie | 400 Wh |
| Profil | Femme |
| Pratiques | VTC |
| Cadre | Xroad, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré. |
| Fourche | Suntour, XCM ATB, réglage de la précontrainte, 80mm de débattement |
| Dérailleur arrière | Shimano, Altus, RD-M2000-SGS, 9 vitesses |
| Manettes | Shimano, Altus, Rapidfire Plus pour cintre plat |
| Freins | Freins à disque hydrauliques Shimano MT200 ou Frein Alhonga HJ-OD07 (selon approvisionnement) / disques Shimano, 180mm avant et 160mm arrière |
| Roues | Moyeux Avant = Shimano, 32 trous, 9x100mm, serrage rapide Arrière = Shimano, 32 trous, 9x135mm, serrage rapide / jantes Moustache, Aluminium, double paroi, 32 trous |
| Pneus | Hutchinson, Python, 27.5x2.10 |
| Cassette | Shimano, CS-HG201-9, 11-36 |
| Pédalier | Moustache, Aluminium, 170mm |
| Potence | Moustache, Aluminium, 90mm, réglable |
| Cintre | Moustache, ergonomique, Aluminium, 680mm, backsweep 25° |
| Tige de selle | Moustache, Aluminium, 31.6mm, 350mm |
| Selle | Selle Royal, Wave Ergonomic |
| Batterie | Batterie Bosch, PowerTube 400Wh, chargeur Bosch, 2Ah |
| Moteur | Bosch, Active Line Plus 250W - 35/50 Nm - Assistance de 40 à 250 % - 25 km/h - Naturel - Silencieux - Sans friction - Compact - Léger |
| Affichage | Bosch Purion déporté - 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) - « Walk assist » |
| Poids | 24.70 kg |
| Samedi 27 Xroad 1 est un caméléon qui sait se fondre dans tous les milieux, aussi bien pour vous conduire au travail, faire les courses que pour les sorties du weekend en forêt. Avec son nouveau cadre rigide aux soudures polies, son système Bosch Active Line Plus performant, sa fourche 80mm de débattement ainsi que ses pneus Hutchinson Python pour affronter les obstacles, Samedi 27 Xroad 1 est dynamique et confortable. Son porte-bagages QL3 permettant de fixer une sacoche en un clic ainsi que ses éclairages puissants. Dans sa version Open, le tube supérieur est abaissé permettant un large dégagement à l’entrejambe pour une meilleure accessibilité. | |
| Gamme | 2023 |
Code produit fabriquant : SA27OX1__210
TAILLE DES VÉLOS MOUSTACHE









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.