Description
Caractéristiques principales
1. Batterie au lithium 52V 20Ah Samsung 21700. La portée électrique pure peut atteindre 70 km, la conduite assistée peut atteindre 150 km, fournissant une puissance de sortie suffisante pour la conduite.
2. Moteur de moyeu arrière 52 V 1 000 W (vitesse maximale : 25 km/h). Le moteur sans balais haute vitesse 52v 1000w est léger. Son utilisation interne de la conception d’engrenage en étoile peut amplifier le couple et améliorer le taux de conversation de l’efficacité énergétique. Cela se traduit par une réduction de la consommation d’énergie et une consommation d’énergie silencieuse tout en augmentant l’autonomie de croisière, en améliorant les performances de vitesse et les performances en montée. Puissance de sortie rapide. Un couple jusqu’à 89 N.M peut casser facilement un angle de montée de 45°.
Caractéristiques
| Marque | Dukawey |
| Modèle | Silvertip8 |
| Affichage du compteur | Compteur LCD couleur |
| Matériau du cadre | Alliage d’aluminium 6061 |
| Batterie | Batterie Samsung 20Ah |
| Voltage de batterie | 52V |
| Tension du chargeur | 58.8V*3A |
| Type de prise de chargeur | Norme UE |
| Temps de charge | 6-7 heures |
| Puissance du moteur | 1000W |
| Couple | 89 Nm |
| Niveau de vitesse | 5 niveaux |
| Décalage mécanique | Shimano Altus 7s |
| Modes de conduite | 1. Mode électrique uniquement |
| 2. Mode vélo (sans électricité) | |
| 3. Mode d’assistance au pédalage » | |
| Pneu | 26*4.0″ |
| Frein | DYISLAND hors tension Freins à disque hydrauliques |
| Amortisseur | Suspension à ressort à huile avant et amortisseur arrière pneumatique |
| Pente | 45° |
| Vitesse maximale | 25km/h (peut être déverrouillé) |
| Kilométrage de Pure Electric | 60-70km |
| Kilométrage de l’assistance | 120-150KM |
| Charge maximale | 200KG |
| Hauteur convenable | 165-200cm |
| Garde-boue | Garde-boue avant et arrière |
| Niveau étanche | IP54 life waterproof peut être utilisé sous la pluie |
| Poids net du vélo | 37KG |
| Poids de la batterie | 4KG |
| Poids brut | 48KG |
| Taille du produit | 200cm *115cm* 90~105cm |
| Taille de pliage | / |
| Taille du paquet | 161 × 30 × 79,5 cm |
| Ensemble d’accessoires | Serrure antivol |
| Ensemble d’outils hexagonaux | |
| Clé ouverte | |
| Pompe | |
| chargeur | |
| Pédale | |
| manuel |






| Couleur | Gris, Orange |
|---|
Informations complémentaires
| Couleur | Gris, Orange |
|---|

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.