Aucun produit dans le panier
Carte Graphique MSI GeForce RTX 3060 Ventus 2X 12 Go OC Noir
En Stock
En Stock
Description
CARACTÉRISTIQUES
- Désignation
- GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
- Marque du processeur graphique
- Nvidia
- Processeur graphique
- GeForce RTX 3060
- Fréquence boostée
- 1807 MHz
- Mémoire vidéo dédiée
- 12 Go
- Interface mémoire
- 192 bits
- Type de la mémoire
- GDRR6
- VR Ready (réalité virtuelle)
- Oui
- Type de refroidissement
- Nvidia RT Core, Technologie NVIDIA Ampere GPU, Plaque arrière ventilée, Dual Fan Design, NVIDIA Adaptive Vertical Sync, Prise en charge de NVIDIA G-Sync, Technologie MSI Zero Frozr, NVIDIA Tensor Core, Torx 3.0 Fans, OC Scanner
- Consommation en fonctionnement
- 170 Watts
- Caractéristiques complémentaires
- Cœurs : 3584 unités ; Vitesse mémoire : 15 go/s ; Technologie G-Sync ; Adaptive vertical Sync ; Support du procédé HDCP ; Consommation électrique : 170 watts ; Bloc d’alimentation recommandé : 550 watts ; Connecteurs alimentation : 1 x 8 broches ; Compatibilité réalité virtuelle ; Version directx : 12 API ; Version OpenGL : 4.6
- Sortie DVI
- Non
- Sortie TV
- Non
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Carte Graphique MSI GeForce RTX 3060 Ventus 2X 12 Go OC Noir” Annuler la réponse
Related products
À propos de cet article
- Double ventilateur : deux ventilateurs et un énorme dissipateur thermique garantissent une expérience fraîche et silencieuse.
- Torx Fan 2.0 : design de ventilateur primé combinant deux différents designs d'aileron pour un jeu cool et silencieux.
- Roulement à billes : les roulements à billes extrêmement durables font tourner vos ventilateurs Torx pendant des années de sessions de jeu intenses sans bruit.
- Zero Frozr : Zero Frozr est le calme avant la tempête, gardant les ventilateurs immobilisés et en maintenant le silence jusqu'à ce que le refroidissement soit nécessaire.
- Rembourrage thermique : une abondance de coussinets thermiques permet un transfert de chaleur supplémentaire directement à partir des composants.
| Coprocesseur graphique | Radeon RX 6600 Armor |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 8 |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2491 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Guide d'installation, Carte |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- ZOTAC GAMING GEFORCE RTX 3070 Twin Edge LHR 8 Go GDDR6, 256 bit, 1725/14000, HDCP, Three DP, HDMI, Premium Pack
- Vitesse : 1725/14000 MHz
- 8 Go Gddr6x
- Ventilateur double
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| Marque | Zotac |
| Taille de la RAM graphique | 8 |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1725 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire SDRAM DDR2 |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu |
| Composants inclus | Carte graphique, Zotac ZT-A30700E-10PLHR tarjeta gráfica NVIDIA GeForce RTX 3070 8 GB GDDR6 |
| Appareils compatibles | Cellphone |
| Coprocesseur graphique | AMD Radeon VII |
| Marque | Sapphire |
| Taille de la RAM graphique | 10 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 1295 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Fabricant de processeurs graphiques | AMD |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Bureau |
| Composants inclus | Aucun |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- SAPPHIRE PULSE AMD RADEON RX 6700 GAMING OC 10GB GDDR6 HDMI / TRIPLE DP
EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra Gaming, 24G-P5-4985-KR, 24GB GDDR6X, iCX3, ARGB LED, Backplate, Free eLeash
À propos de cet article
- EVGA iCX3 Technology with Vapor Chamber Cooling
- Adjustable ARGB LED
- All-Metal Die-Cast Backplate, Pre-Installed
- EVGA eLeash keeps your card level and prevents sag
- Built for EVGA Precision X1
-
Coprocesseur graphique NVIDIA GeForce RTX 3090Ti Marque EVGA Taille de la RAM graphique 24 Go Vitesse d'horloge du GPU 1920 MHz Interface de sortie vidéo DisplayPort, HDMI Fabricant de processeurs graphiques EVGA Type de RAM graphique Mémoire GDDR6X Usages recommandés pour le produit Jeu Composants inclus Manual, Graphics card Appareils compatibles Ordinateur de bureau
Fiche technique - Tapis de souris - Msi - AGILITY GD70 - XL
Information générale
Avis Client :
5
Marque :
Msi
Matière du tapis de souris :
Souple
Caractéristique principale
Couleur :
Noir
Matière :
Tissu
Type de tapis de souris :
Gaming
Dimension
Epaisseur mm :
3
Largeur Cm :
40
Longueur cm :
90
| Coprocesseur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Marque | MSI |
| Taille de la RAM graphique | 8 Go |
| Vitesse d'horloge du GPU | 2505 MHz |
| Interface de sortie vidéo | DisplayPort |
| Fabricant de processeurs graphiques | NVIDIA |
| Type de RAM graphique | Mémoire GDDR6 |
| Usages recommandés pour le produit | Professionale, Videogiochi, Ufficio |
| Composants inclus | Carte vidéo |
| Appareils compatibles | Ordinateur de bureau |
À propos de cet article
- GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.